Какими должны быть межкомнатные двери

Двери — это первое, что мы видим, не войдя в комнату, но у нас уже есть представления о ней. Всегда хочется, чтобы межкомнатные двери выглядели аккуратно и презентабельно. Давайте разберем, какими должны они быть и как их выбрать?

Одной из главных составляющих дверей являются петли, ведь именно они являются каркасом для всей конструкции. Есть три вида петель.

-Бабочка. Такие петли не разбираются, поэтому для них нужна точность, аккуратность и помощь товарищей. Огромный плюс петель это то, что они не требуют врезки в дверную коробку и полотно.

-Универсальные петли. Подходят для всех типов дверей. Очень прочные. Не требуют врезки в дверную коробку и полотно. Минусом является то, что они не разбираются, поэтому точность немаловажна.

-Разборные петли. Доступные в цене, легко разбираются. Сложности с вешанием двери не возникнет, но требуется врезка в дверную коробку и полотно.

Что нужно учитывать, при выборе дверей?

-Финансовые ворота. Мы упираемся в какую-то сумму бюджета, по которой и ориентируемся на покупке двери. Покупайте двери только в проверенных магазинах, не прибегайте к некачественным подделкам.

-Помещение. Нужно учесть все составляющие комнаты, куда вы хотите поставить дверь. Высоту, влажность воздуха, пространство. На данном этапе можно рассмотреть типы открывания дверей. Распашная, складная, раздвижная пенальная, раздвижная открытая и качающаяся дверь.

Двери также бывают разных типов.

• Стеклянные двери, или двери со стеклянными вставками. Остекление дает эффект присутствия
  • Глухая дверь. Помогает отгородиться нам от внешнего мира и уединиться в своей комнате.
  • Покрытие дверей.
  • НДФ. Дешевая, легкая. Износостойкость, уход.
  • ПВХ. Низкая цена, хорошая износостойкость.
  • Дверь массив. Надежные двери, но не рекомендуется ставить в помещения с высокой влажностью воздуха. Такие двери имеют свойства расширяться при лишней влаге.

Какую бы дверь вы ни выбрали, аккуратно подходите к выбору стекла. Стекло должно быть толстым и прочным. Иначе оно быстро придет в негодность, разобьется или потрескается.

Выбирайте двери правильно , в специализированных магазинах, а главное, с душой.