Как вырастить помидоры в начале июня?

Как вырастить помидоры в начале июня?

Для этих целей используйте сорта селекции Сараева: И-2, М-8, Спиридоновский, Июньские. Эти томаты отличаются холодостойкостью и суперскороспелостью, не требуют пасынкования, после завязывания 2 — 3 кистей главный стебель прекращает рост, их рассада не вытягивается даже при недостатке света.

Посев проводится во второй половине февраля семенами, замоченными на 12 часов в талой снеговой воде. Важно заправить почву в посевном ящике печной золой и в дальнейшем применять ее всюду.

В процессе выращивания рассады проводится две пикировки с целью постоянного обеспечения условий для максимального развития корневой системы. Первую пикировку надо делать, когда у всходов появится второй настоящий лист, а вторую — еще через месяц. Поливы надо проводить умеренные и нечасто, азотными подкормками не увлекайтесь. С середины апреля приступайте к закалке растений. Выносите ящики с рассадой на воздух — на балкон или во двор и устанавливайте где-нибудь в полутени. Одновременно на огороде укрывайте пленкой грядку или небольшую холодную теплицу, прогревая тем самым почву. После оттаивания внесите в землю удобрения и золу. В конце апреля уже закаленную рассаду с цветками, а иногда и с завязями высаживайте под пленку. Посадку производите наклонно, присыпая часть стебля почвой. Стебель дополнительно прижимаю к земле проволочной рагулькой, иначе он через 3 дня поднимется вертикально.

Пока возможны серьезные заморозки, посадки на ночь укрывайте газетами или бумагой, просто раскладывая их на растениях. Если верхний слой почвы уже просох, то можно обходиться и без укрытия. На быстро просыхающих участках можно высаживать закаленную рассаду в первой декаде мая даже без пленки в открытый грунт. Зрелые красные помидоры появляются в первых числах июня. В более южных районах урожай можно получать и раньше.

На заметку: уважаемые читатели, взгляните на эти вакуумные тренажеры http://tonus-club-spb.ru/services/vakuumnyj-trenazher. Эти тренажеры способны за кротчайшие сроки избавить вас от лишнего жира и целлюлита.