Как выбрать квартиру в новостройке в Санкт – Петербурге

Покупка квартиры это ответственный шаг для любого человека. Ведь квартира стоит недешево, поэтому нужно тщательно подходить к выбору своего нового жилья.

Купить квартиру можно как во вторичке, так и в новостройке. Если же вы за второй вариант и хотите рассмотреть квартиры в новостройках в Санкт-Петербурге, то вы можете обратиться за помощью на популярные интернет ресурсы, где как раз можно найти квартиры в новостройках.

Шаги, которые вам помогут выбрать хорошую квартиру в новостройке:

1. В первую очередь решите, в каком районе города вы собираетесь купить квартиру. Исходя из этого, уже можно начинать выбор квартиры. Возможно, вам нужна квартира рядом с которой будет вся необходима инфраструктура для вашей семьи. Например, рядом есть детский садик или школа, а быть может, район находится недалеко от центра или вашей работы.
  2. Спланируйте свой бюджет для покупки квартиры. Необходимо учесть затраты не только на покупку квартиры в новостройке, а также нужно выделить бюджет на покупку новой мебели, если она вам нужна конечно. К тому же обязательно придется потратиться на отделку, а она может выйти недешево.
  3. Когда вы уже определите свой бюджет для покупки квартиры, теперь можно будет определить основные нюансы квартиры. Во-первых, сколько вам нужно комнат в квартире, нужна ли отделка.

Когда вы будете покупать квартиру в новостройке, необходимо подобрать надежного застройщика, который вас точно не кинет.

Чтобы выбрать надежного застройщика, нужно для начала посетить его сайт. Если его нет, то, скорее всего застройщик что-то скрывает. Любая нормальная компания должна иметь свой сайт.

Также стоит обратить пристальное внимание на изучение учредительных документов. А также узнайте есть ли у застройщика разрешение на строительство. Проектная декларация, описания новостройке должно быть в обязательном порядке в доступе всем людям, на том же официальном сайте застройщика.

Крайне важно выбрать район новостройки от этого будет зависеть удобство.

Необходимо учесть следующее:

1. Транспортная доступность

Если у вас нет своей машины, то крайне важным фактором будет доступность общественного транспорта. Вам должно быть комфортно, добираться в любой район города.

1. Инфраструктура

Рядом с домой должны быть магазины и другие объекты, которые вам крайне необходимы: работа, школа, садик и так далее.