Как сделать проект дома из бруса

1952

Если вы устали от городской суеты, загазованности воздуха, шума машин и решили построить дом своей мечты на приусадебном участке в экологически чистом районе города, вам нужно тщательно изучить всю информацию, провести мониторинг строительного рынка и подобрать нужный проект будущего дома. Не торопитесь обращаться в проектную организацию. В этой сфере, как и во многих других велик риск попасться на уловки мошенников, предоставляющих вам целый портфель документов, в котором вы ничего не поймете, и не будете уверенны, что там нет лишних накрученных услуг. Красочные дизайн-проекты, с элементами мебели и отделки, только отвлекают будущего домовладельца от написанного в документах.

В интернете всегда можно найти уже готовые проекты, но не торопитесь их приобретать. Найдите производителя, который нарисовал этот проект, именно он будет заниматься его осуществлением. У каждого производителя индивидуальный профиль бруса и проект должен создаваться на основе этих данных. По сути, в проекте должно содержаться минимум основной информации, и она должна быть разъяснена заказчику. Подробнее можно прочитать на этом сайте.

Стоимость проекта рассчитывается исходя из площади будущего дома и сложности постройки. Некоторые фирмы, при заказе дома у них, обещают выполнить проект совершенно бесплатно. Скорее всего, цену проекта они потом включат в стоимость материала или сборки.

Обладая большим желаниям, математическим складом ума и минимальными знаниями о строительстве проект своего дома можно составить самостоятельно. Без проекта возвести качественный, комфортный и долговечный дом невозможно. Здесь учитываются все ваши пожелания, размеры дома и планировка, материалы для постройки, отделки и сооружения крыши, а так же планируется вид и расположение будущих коммуникаций. Перед закупкой материалов обязательно нужно согласовать строительство дома с соответствующими инстанциями, и получить разрешение. После подписания и получения документов, можно приступать к закупке материалов и инструментов, и приступать к строительству. Деревянный дом, построенный своими руками, на протяжении многих лет будет собирать всю семью в теплой и уютной обстановке.