Как правильно выбрать минимойку для мытья автомобиля и для дачи

Каждый автолюбитель знает о существовании мойки высокого давления. В простонародье данный аппарат называется минимойкой.  Суть работы данного аппарата крайне проста. Вода,  которая подается под давлением позволяет производить мойку кузова автомобиля бесконтактным образом. Поток воды имеет довольно большую скорость, а именно 100 метров  в секунду или 360 километров в час и просто сбивает грязь с поверхности автомобиля . В отличие от обычного метода мытья автомобиля с помощью губки, данный метод мытья автомобиля не просто экономит ваше время, но также позволяет сохранить целостность кузова вашего автомобиля, ведь при мытье автомобиля губкой частицы грязи трутся о поверхность кузова с каждым разом  царапая его лакокрасочное покрытие всё больше и больше.

На сегодняшний день минимойки обладают довольно низким уровнем стоимости, благодаря чему они стали доступны практически для любого автолюбителя. Также благодаря  высокому спросу вы можете приобрести минимойку практически в любом городе. Многие помимо мытья автомобиля используют минимойку для мытья садовых дорожек, стен и заборов, для мытья садового инвентаря, а также с помощью минимоек можно опрыскивать химикатами огороды и садовые деревья, очищать поверхности от старой краски, ржавчины, производить очистку канализационных труб, и осуществлять выполнение множество других бытовых потребностей.

Если вы интересуетесь тем, как выбрать мойку высокого давления, то обратите своё внимание на  мойки от бренда Керхер.  На официальном сайте данного интернет магазина вы сможете узнать всю необходимую информацию о критериях выбора  минимоек. Мойки высокого давления Керхер , которые вы можете найти в ассортименте данного интернет-магазина обладают гарантией высокого уровня качества и доступной ценой благодаря тому, что данное оборудование поставляется напрямую от производителя.  Очень большим спросом  среди моек данного бренда пользуются мойки высокого давления Керхер К3. Данная категория моек стоит недорого, однако обладает отличной производительностью. Эти виды моек идеально подходят для домашнего пользования, для очистки частной территории и сильно загрязненных вещей.

Для того чтобы осуществить заказ в данном интернет-магазине свяжитесь с технической поддержкой. Все необходимые контактные данные для связи со специалистами вы всегда сможете найти на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные сотрудники с радостью предоставят для вас всю необходимую информацию, а также дадут ценные советы по выбору минимойки.

На сегодняшний день потребителям предлагается огромный выбор минимоек на любой  кошелёк и любые требования. Минимойки подразделяются на три уровня:

1.Компактные минимойки первого уровня. Создают  давление до 120 бар. Такие мойки не слишком хорошо пригодны для мытья автомобилей,  ведь давление струи не слишком высоко для очищения въевшихся загрязнений. Такие минимойки обычно используют для мытья более мелкой техники и велосипедов. Такие мойки очень компактны и обладают низкой стоимостью.

1. Минимойки среднего уровня. Также обладают довольно компактными размерами, но создают давление до 150 бар и могут непрерывно работать в течение одного часа или даже больше. Такие мойки лучше всего подходят для очистки автомобиля.
  2. Минимойки высокого уровня относятся уже к профессиональному оборудованию, они создают давление выше 150 бар и могут работать очень длительное время без выключения. Помимо этого они оснащаются дополнительными функциями к примеру: подогрев воды или отдельный бак для автохимии. Такие минимойки обладают большим весом и высокой стоимостью.