Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Иметь отдельную собственную квартиру мечтает практически каждый нормальный человек. Для реализации плана наиболее полного обеспечения людей жильем  разработаны и внедрены целые программы. Частью таких программ является возможность купить жилье на первичном рынке. В большинстве случаев для экономической выгоды люди инвестируют денежные средства в строительные проекты.

Позже застройщики, выполняя принятые на себя обязательства, передают инвесторам в собственность завершенные строительством объекты.  Покупка квартиры на первичном рынке гораздо выгоднее в стоимостном плане, поскольку часть денег инвестированы в строительство на стадии незавершенного строительства. Вы брать и купить квартиру можно на сайте https://malina.ongrad.ru

На что обратить внимание при выборе квартиры в новостройке?

1. На район. В центральной части города больше возможностей и удобств и развитой инфраструктуры. Однако, жилье в периферийной части города выгоднее тем, что оно на порядок дешевле квартир, находящихся в городском центре.
  2. Вид постройки. Если вас интересуют кирпично-монолитные дома, то следует обращаться в компании, которые строят элитное жилье по индивидуальным проектам. Прежде, чем сделать вывод о выборе типа застройки, рекомендуем обратиться в агентство недвижимости и проконсультироваться о преимуществах и недостатках того или иного типа.
  3. Этажность. Подавляющее большинство пользователей предпочитают этажи не выше 4 – 5, но в домах с рабочими пассажирскими и грузовыми лифтами эта проблема не является такой острой.
  4. Дополнительные удобства. В них нуждаются лица с ограниченными возможностями, инвалиды-колясочники. Дополнительные съезды с парапетами, лифты, специальное оборудование в подъездах и квартирах помогают таким людям обустроить свое жилище и пользоваться имеющимися средствами.
  5. Размер квартиры. Этот показатель определяется, исходя из финансовых возможностей и потребности семьи в зависимости от ее численности и состава. Решая такой вопрос, многие застройщики заключают деловые соглашения с банками с целью продажи квартир в ипотеку.