Как правильно обогреть деревянную бытовку в холодное время года

Деревянная бытовка – это полезный и практичный модуль компактных размеров, который:

• идеально подойдет для загородного земельного участка на летний период;
  • станет подсобным хозяйственным помещением на стройплощадке или другой промышленной территории;
  • укроет от жары или осадков во время проведения полевых работ.

Несмотря на то, что такая постройка носит временный характер, она все равно нуждается в качественном отоплении в зимние месяцы года. И, с приходом первых заморозков, данный вопрос становится острым и актуальным.

Разновидности обогревающих устройств для бытовки

Первое и самое главное правило: используемые обогреватели ни в коем случае не должны производить открытый огонь. Несмотря на современные методики изготовления и пропитывания деревянных поверхностей бытовок, они все так же легко могут воспламениться.

Чаще всего применяются следующие устройства:

• радиаторы и печки, работающие от электросети;
  • газовые девайсы, работающие автономно;
  • печи на твердом топливе;
  • дизельные обогревающие устройства.

Преимущества электроприборов

1. Для бытовок стандартных габаритов в среднем понадобится всего лишь один радиатор мощностью 1,5 кВт.
  2. При качественном подборе электрогаджета для обогрева вы сможете избежать лишнего треска и шума, которые могут приносить другие отапливающие механизмы.
  3. Электроконвекторы намного безопаснее и минимизируют риск внезапного возгорания.

Если в бытовке нет электричества

В таком случае компромиссным вариантом станет буржуйка, печь на твердом топливе или газовый конвертер.

Для отопления с использованием печи вам всего лишь понадобится подходящее твердое топливо. У этой методики есть недостатки: нужен постоянный контроль уровня огня с последующим забрасыванием порций топлива.

Газовые устройства в столь небольших по размерам помещениям используются нечасто в виду их тотальной взрывоопасности. Но, при должном грамотном подходе к устройству такого механизма проблем не возникнет.

Какой бы способ отопления помещения вы не выбрали, на первом месте всегда должны находиться вопросы безопасности. Не оставляйте приборы без присмотра, контролируйте уровень огня и не забывайте о наличии огнетушителей и запаса воды в бытовке, согласно инструкциям пожарной безопасности. Выбирайте правильное устройство в компании Супербытовки и наслаждайтесь уютом и теплом во временных помещениях даже в условиях суровых зимних морозов.