Как найти недорогой хостел в центре Москвы

Вы планируете кратковременное путешествие в столицу нашей родины, но цены на гостиницы и отели вас пугают? Предлагаем отличный вариант — хостел.

Хостел это своего рода общежитие, в котором останавливаются люди для ночлега. Кухня и санузел в таких местах общий. Номера обычно рассчитаны на количество постояльцев от 4 до 16 человек. Бывают, конечно, и двухместные номера, но они обычно стоят дороже.

Самое главное, это выбрать хороший хостел, чтобы не разочароваться в этом виде жилья. А для этого нужно останавливаться в рекомендованных хостелах. Если же вам никто не может порекомендовать конкретное место, читайте в интернете описание хостела, его номеров, смотрите фотографии и отзывы тех, кто в нем останавливался. Это можно найти на сайте заинтересовавшего вас хостела или на специализированном сайте для отзывов о гостиницах, отелях и хостелах.

Если вы планируете ехать в выходные дни или праздники, то бронировать место в хостеле следует заранее. Это популярные места для проживания и если хостел хороший и находится в центре города, номера разлетаются мгновенно.

Выбирайте из всех вариантов то жилье, что располагается рядом с метро, а лучше всего подбирайте хостел в центре города.

Во многих хостелах для безопасности и сохранности ваших ценных вещей имеются камеры хранения или сейфы, но эта услуга предоставляется за дополнительную плату. Одежду также можно оставлять в камере хранения. Кроме этой услуги, в некоторых хостелах предоставляют в пользование постояльцев стиральные машинки. Везде предоставляют чистое постельное белье и полотенца, где-то мало и шампуни даются бесплатно, а где-то за дополнительную плату.

Останавливаясь в хостеле, помните, что курение и распитие спиртных напитков в них запрещено. В некоторых, правда, имеются специально отведенные для курения места на улицы.

Для комфортного проживания в хостеле есть ряд правил, придерживаясь которых, будет удобно не только вам , но и живущим с вами людям. Всегда убирайте за собой кухню и после еды мойте свою посуду, не оставляя ее до утра. Нужно убирать ванную комнату и туалет, не оставлять после себя мусор и бардак. Нельзя устраивать шумных посиделок и прочее. Обычно при заседании администратор знакомит со всеми правилами проживания в хостеле.