Госстройнадзор разрешил «Газпрому» построить комплекс у «Лахта Центра»

Компания «Газпром» получила разрешение Госстройнадзора для возведения комплекса зданий в районе башни «Лахта Центра» в Приморском районе Петербурга. Разрешение было выдано после тщательной проверки всей документации, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Комплекс зданий в Приморском районе Петербурга предназначен для структур «Газпрома» и объектов, связанных с «Лахта Центром». Помимо офисов и конференц-залов там будут располагаться объекты культуры, поликлиника и рестораны.

Общая площадь комплекса составит 171 835 квадратных метров, высота — 88 метров. Этажность зданий составит от 2 до 13 этажей, также предусмотрены два подземных этажа. Вместимость комплекса — 3118 человек.

Смольный признал проект «Газпрома» стратегическим, инвестиции в него оцениваются в почти 30 млрд рублей. Завершение строительства «Лахта Центра» намечено на 2018 год.