Где заказать забор в Твери

Одним из популярных ограждений является забор. Его используют для обозначения и ограждения территорий в зонах жилых домов и дачных владений, в загородных коттеджах, садовых участках, а также в других производственных и офисных помещениях. Самые распространенные заборы в Твери изготовлены из профлиста, отличающегося прекрасными потребительскими и эстетическими свойствами.

Заборы из профнастила отличаются повышенной практичностью, экономичностью и длительным сроком службы. По желанию можно выбрать цветовое решение профлиста в соответствии с фасадом основного здания. Кроме одного цвета в последнее время появились альтернативные решения, например, под натуральный камень, под деревянную основу и т.п.

Забор из профлиста поможет сохранить имущество в полном порядке, защитит от негативных климатических воздействий. Основными преимуществами забора являются:

1. Доступная цена на изделия;
  2. Доступность в установке;
  3. Нет необходимости в особом уходе;
  4. Длительный срок службы;
  5. Разнообразие цветовых оттенков;
  6. Прекрасная зашита от пыли, городского шума и постороннего внимания.

Чтобы установить забор своими руками, следует последовательно выполнить следующие действия:

• Используя колышки и веревку, надо выполнить разметку по периметру;
  • Определить место нахождения опорных столбиков, калитки и ворот;
  • Расстояние между столиками следует выдержать не более 3 метров;
  • Определяют требуемую высоту забора;
  • На следующем этапе осуществляется установка опорных столбов. На расстоянии 30 метров расставляем угловые столбы, и по конечным столбам натягивают веревку. Если расстояние превышает 30 метров, то надо будет устанавливать промежуточный столб.
  • Садовым буром следует приготовить ямы, глубина которых должна составлять 1/3 от высоты забора.
  • На дно ямы высыпают слой щебня в 20 см.
  • В ямы устанавливают столбы и далее заливают ямы бетонным раствором;
  • Выравнивают столбы с помощью уровня, при необходимости надо столбы зафиксировать опорой, которую в последствие можно будет убрать.
  • Подождать 2 -3 дня, пока цемент затвердеет;
  • Далее устанавливают горизонтальные лаги, скрепляя болтами и сваркой. Расстояние от верхнего и нижнего края до лаги должно быть 25 – 30 см.
  • Когда забор будет готов, его обрабатывают антикоррозийным покрытием.