Электронные сигареты: облегчение, но не выход

admiral-club777.com

Пар с никотином может снять абстинентный синдром, облегчить состояние, так же как пластырь, жвачка, леденцы для бросающих курить. Но зависимость этим не ограничивается. Курильщик привыкает ко вкусу смол и действию угарного газа (специфический «морок в голове»), электронная сигарета такого эффекта не дает. И сам ритуал использования «сигареты» этих ощущений не даст.

В погоне за тротхитом, ощущением «удара по горлу», пользователи увеличивают количество пара на затяжку. А чтобы уловить хоть что-то, отдаленно похожее на легкое опьянение от традиционной сигареты, увеличивают крепость самой жидкости. Привычная доза никотина может увеличиться, и все равно останется ощущение, что «чего-то не хватает». И хотя первая обычная сигарета после долгого перерыва воспринимается именно как первая, вернувшись к традиционному курению, человек может обнаружить, что теперь ему нужны сигареты покрепче.

Возвращаются к обычному курению многие. Но и желание снова попробовать жить без дыма многих не оставляет.

Несомненные плюсы

Если не считать отсутствия неприятного запаха от одежды, от рук, в помещениях, желтизны ногтей и зубов, то самым впечатляющим эффектом можно считать восстановившуюся способность легко дышать. После нескольких лет курения это просто шок.

Да, можно побежать за автобусом и не задохнуться. Одышка пропадает в считанные дни.

При физической нагрузке не кружится голова, нет ощущения, что вот-вот упадешь в обморок, выполняя упражнения на выносливость. Внезапно – предельное напряжение в мышцах появляется раньше желания все бросить, потому что в глазах потемнело.

В непроветренных душных помещениях можно продержаться дольше, чем в переполненном автобусе, например. Кого интересует соотношение кислорода и углекислого газа при закрытых окнах? Подышите, когда двери откроются. В кондиционируемых помещениях часто встречается та же проблема. Отравление углекислым газом пока не обсуждается широко. А вот традиционный курильщик, вдохнувший более опасного угарного газа, создающего прочное соединение с гемоглобином, нехватку кислорода может ощутить довольно остро.

Чтобы сделать подарок курильщику и купить дорогие электронные сигареты, достаточно воспользоваться сайтом admiral-club777.com. С его помощью удается быстро сорвать куш и использовать его по своему усмотрению. Для начала успешной игровой сессии достаточно пройти короткую регистрацию и выбрать слоты с увлекательным сюжетом.

И в этот бы момент принять решение бросать навсегда, снижая содержание никотина в жидкости для заправки испарителя и уменьшив само количество «перекуров». Да не тут-то было.

Продавцы рекламируют новые вкусы жидкостей, как конфетки для детей. Больше вкусного пара! Электронки размером с обычную сигарету уже почти исчезли, имитирующие размер сигары E-go вытесняются кальянами. Да, концентрация никотина в жидкости для вейпов меньше, там больше ее расход. Но часто ли покупается «нулевая»? Данный товар преподносится как баловство, хотя никотин по-прежнему вызывает зависимость.

admiral-club777.com

Многих людей настораживает мода на электронные испарители, кто-то верит, что они вызывают зависимость сильнее табака. Если зависимость уже имеется, тогда есть риск повысить свою привычную дозу никотина. Те же, кто еще не имеет зависимости, рискуют ее получить. От первых дымовых сигарет очень плохо, всем. С электронным испарителем порог едва ли будет ощутим.

В качестве шага на пути полного отказа от курения электронные испарители вполне могут оправдать себя, при разумном отношении и бдительном отслеживании используемой для них жидкости.