Электрогенераторы на 10 кВт или на 5 кВт — что лучше?

Электрогенератор – отличное решение проблемы, когда нужно получить электроэнергию, а подключение к централизованной сети невозможно. Такая ситуация может произойти за городом, на строительном участке или в полевых условиях. Прежде чем приобрести генераторы многие покупатели теряются в огромном разнообразии и не могут понять, какой вариант лучше взять. Все зависит от ваших потребностей и интенсивности использования прибора.  Отличаются модели между собой, мощностью. Рассмотрим два основных типа электрогенераторов.

1. Генераторы 10 кВт . Могут одновременно снабжать электричеством несколько точек. К тому генератору можно подключать большую садовую технику и различные инструменты. Подойдет не только для обеспечения потребностей загородного дома, но даже и небольшого офиса или магазина. Широко используется на строительных площадках или во время ремонта дорожного покрытия.
  2. Генераторы на 5 кВт. Идеально подойдут для источника альтернативной электроэнергии на даче или в загородном коттедже. К такому генератору можно подключить не только бытовые приборы, но и небольшую садовую технику или электроинструмент. Отличный вариант при незапланированном отключении электроэнергии в связи с плохими погодными условиями. Генератор не занимает много места, так как достаточно компактен.

В зависимости от того, для каких целей вам необходим источник энергии в виде генератора, вы сможете сделать выбор и приобрести действительно необходимое оборудование, которое прослужит максимально долго и сможет выручить в непредвиденных ситуациях.

Материал подготовлен при содействии специалистов https://www.v-p-k.ru/.