Дом из бруса: особенности и преимущества

Вариант загородного дачного дома из бруса на сегодня считается самым оптимальным — экономически выгодным и экологически чистым. Компания spb.dacha-iz-brusa.ru предлагает такую услугу, как строительство дачных домов из древесины под ключ. Процедура эта достаточно недорогая и исполняется в кратчайшие сроки. Возведению дома из бруса на даче под ключ предшествует строительство фундаментов. Он может быть изготовлен из камня, кирпича или бетона. Бывает фундамент ленточный или блочный, а также представляющий из себя винтовые сваи. Последний вариант считается самым экономичным и подойдет для любого типа грунта.

Как правило, компании, занимающиеся строительством домов из бруса, располагают также своей производственной базой, а значит, вы сможете проследить всю технологию создания дома — от заготовки леса, до сборки. Выбирайте фирму, которая использует собственные деревообрабатывающие станки, ленточные и тарные пилорамы. Такие компании сами производят брус для строительства домов, а также остальные деревянные конструкции и элементы: вагонку, плинтусы, блок-хаус, окна и двери.

Сегодня дачные дома занимают лидирующие позиции на дачном строительном рынке. Такие дачные дома брусового типа считается самым прочным из всех деревянных домов и собирается достаточно быстро. Поэтому, и спрос у подобных строительных компаний очень высок. Большинство фирм изготавливают дачные дома из собственных заготовок зимнего дерева. Как правило, брус заготавливают с опережением на сезон, поскольку это можно делать лишь в зимнее время. Кровлю домов из профилированного бруса специалисты предлагают делать из рубероида, ондулина, гибкой современной черепицы или оцинкованного гофролиста. Как правила, в комплекты домов предусмотрены окна и двери. Крышу дачного домика можно сделать традиционной двускатной, а также ломаной. Предусмотрите в доме мансардные окна, — это сейчас к тому же в моде. Не стоит экономить на кровельные материалы, ведь это — залог долговечности и надежности жилища вашего дома.

Выбирая деревянные дачные дома брусового типа под ключ и недорого, вы выбираете экологическое жилье, с уникальным естественным уровнем влажности, микроклиматом, способствующим оздоровлению организма. Ускорит процесс сборки дачного дома прямоугольное сечение бруса. Дачный домик из профилированного бруса можно получить уже через четыре недели с начала строительства, уверяют специалисты. В России веками строили деревянные дома из бруса, так называемые срубы. Современные технологии усовершенствовали этот тип строительства, внесли коррективы, что позволило строить такие жилища быстро и с минимальными затратами.

Известные строительные компании используют при строительстве дома экологические материалы, которые имеют сертификаты качества и прошли предварительную проверку. Такое жилище наверняка станет прекрасным для загородного отдыха в одиночестве, или в компании семьи и друзей. Деревянный дом позволит отдохнуть в гармонии с природой, уйти от суеты мегаполиса и

оздоровиться. Благодаря долговечности дачного дома, наверняка послужит еще не одному поколению наследников своего владельца дома.