Для чего нужна отбойная доска в муниципальных учреждениях

В муниципальных учреждениях отбойная доска выполняет различные функции: защита стен и углов, долголетняя служба настенного покрытия, предохранение от грязи, разрушения и порчи. Они устанавливаются в максимально уязвимых местах — по всей длине коридоров, лестничных пролетов, у входов и рядом с кабинетами. Отбойные доски не только ограждают стены от разрушений, но и являются элементом декора.

При изготовлении часто предпочтение отдается таким материалам как МДФ, ЛДСП и пластик, за счет чего в учреждениях обеспечивается:

• Недорогой, но качественный ремонт помещений и поддержание чистоты и простоты вида помещений.
  • Отсутствие следов от механических повреждений на стенах. Удары, царапание и трение нипочем отбойным доскам.
  • Возможность выбрать качественные «отбойники» нужного цвета, фактуры. И присуще особое место в эстетике и гармоничности интерьера.

Эксплуатация

Какой бы мощный удар по стене не последовал — отбойные доски позволяют сохранить пространству прежнюю целостность и уберечь покрытие от разрушения и некрасивых следов.

Даже если часть настенного покрытия ранее доставляла неудобства и была максимально уязвимой — после монтажа отбойных досок эта проблема будет решена. Есть возможность установить «отбойники» в два яруса. Нижние планки защищают  стены непосредственно от ударов, следов, сумок, колес, а верхние — от повреждений, наносимых передвижным оборудованием, облокачивающихся детей и взрослых.

Самые «больные» места стены — ее углы. Это значит, что при выборе отбойных досок следует проконсультироваться насчет всех особенностей и дизайна помещения.

Плюсы отбойных досок

Каждый день люди посещают то или иное муниципальное учреждение. В ожидании специалиста, своей очереди, при спешке и скуке, человек невольно может стать причиной  порчи или даже разрушения стены, ведь сложно заметить, когда в очередной раз вы заденете её сумкой, обувью, зонтом или другими предметами, содержащими угрозу для настенного покрытия. А постоянный ремонт — это затраты, на которые невозможно часто выделять средства из бюджета.

Внутренняя отделка всегда будет под защитой, если установить доски грамотно. В чем же их достоинство?

• Редкий монтаж и демонтаж, обновление испорченного материала;
  • Простота очистки от грязи и пятен;
  • Повышенная влагоустойчивость, что особенно необходимо для муниципальных заведений,  так как уборка там должна проводится каждый день по расписанию.