День Фаддея Проповедника: что нельзя делать 3 сентября

43SHARESShareVkTweetOdnoklassniki 3 сентября православные верующие вспоминают апостола от 70-ти Фаддея, чтят день памяти мученицы Вассы, преподобного Аврамия.

В народе считают, что в ночь на Фаддея Проповедника снятся вещие сны, а по приметам 3 сентября можно узнать свое будущее и будущее своей семьи.

День Фаддея Проповедника: что нельзя делать 3 сентября

Апостол Фаддей родился в семье евреев в небольшом городе Едессе. Однажды он отправился в Иерусалим на праздник и услышал проповедь святого Иоанна Предтечи. Здесь же Фаддей принял Крещение в Иордане и решил остаться в Палестине. Увидев Спасителя, он стал Его учеником и был выбран Господом в число тех 70-ти учеников, которых Он отправил в города и поселения, в которых Сам хотел побывать.

После Вознесения Сына Божьего на Небо, апостол Фаддей благовествовал в Сирии и Месопотамии. Придя в Едессу с Проповедью, ему удалось обратить ко Христу князя Авгаря, многих людей и жрецов. Фаддей не только читал Проповеди, но и демонстрировал чудеса, а также назначил священников и возвел Едесскую Церковь.

Князь Авгарь желал наградить апостола Фаддея, однако тот отказался от богатств и отправился с проповедью в другие города. Дойдя до города Вирита, он обустроил здесь Церковь. В этом же поселении он и отдал душу Богу в 44 года.

День Фаддея Проповедника: что нельзя делать 3 сентября

Что нельзя делать 3 сентября:

• нельзя тратить много денег. 3 сентября необходимо оценить свои доходы и ни в коем случае не стоит “бросать” деньги на ветер. Лучше в этот день сэкономить, чтобы святой Фаддей приумножил ваши богатства,
  • ходить в гости. В этот день лучше остаться дома и провести его в кругу семьи. А походы к друзьям и приемы у себя в доме стоит отложить на другой день. Считается, что походы в гости приведут к ссорам и разногласиям,
  • нельзя ссориться, злиться и конфликтовать. Важно день Фаддея Проповедника провести в мирном и хорошем настроении,
  • не стоит обижаться, поскольку негативные эмоции отрицательно скажутся на вас в будущем.

Фото: из открытых источников

Источник: www.belnovosti.by