Что стоит знать о достройке и реконструкции частного дома

На сегодняшний день многие городские семьи обладают загородными домами. Повезло тем, у кого загородное строение находится в хорошем состоянии, ведь в этом случае ваше частное жилище не будет нуждаться в проведении каких-либо серьезных ремонтных работах. Однако если здание довольно старое и изготовлено из старых деревянных материалов, то реконструкция и достройка становятся необходимостью. Проведя капитальный ремонт на вашей даче или в частном доме вы сможете увеличить полезную территорию вашего помещения, к примеру: переоборудовать чердак в мансарду или добавить пристройку, обновить общий стиль вашего жилища с помощью обустройства клумб, садовых дорожек и высадки мини-сада. Также если отреставрировать правильным образом своё частное жилище, то им можно будет пользоваться не только в летнее время года, но также и во все другие сезоны.

При реконструкции вашего частного дома не лишним будет обратиться к команде профессионалов компании  «Артель и С». На официальном сайте данной строительной компании https://arteli-stroy.ru/service/reconstruction/dostrojka-domov  вы сможете найти всю необходимую информацию о реконструкции, строительстве и ремонте частных домов.

Благодаря большому опыту и слаженной  работе коллектива все предоставляемые услуги выполняются качественно и в самые быстрые сроки. Только за один год данная компания сдает более тридцати объектов. Данная компания выполнит черновую и чистовую отделку помещений включая услуги по снабжению вашего дома инженерными системами, такими как: водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение и канализация.

Для более подробной информации свяжитесь с технической поддержкой данной компанией по контактным данным, которые вы найдете на официальном сайте.

Реконструкция и достройка частного дома — это очень важный критерий, который регулируется градостроительным кодексом и отдельными законодательными актами Российской Федерации, которые внесены Федеральным законом от 03.08.2018 N 342-ФЗ.  Исходя из этого   закона собственникам больше не требуется получать разрешение на строительство, достройку и реконструкцию частного дома . Теперь для того чтобы провести данные операции собственнику всего лишь необходимо уведомить об этом органы местного самоуправления.