Базальтовый утеплитель: преимущества и сфера применения

Минеральная или каменная вата, или как по-другому его могут называть базальтовый утеплитель,считается одним из самых широко применяемых известных материалов для осуществления теплоизоляции. На сегодняшний день данный вид утеплителя очень прочно занял главные позиции на строительном на рынке, не только России, но и Европы. Своей популярностью он обязан большим количеством преимуществ и уникального назначения. Данный вид утеплителя выступает в качестве защиты от огня, а также имеет отличные характеристики в звукоизоляции. Подробная информация о преимуществах базальтового утеплителя на сайте https://vezuteplo.ru/bazaltovyj-uteplitel/.

Если говорить о главных достоинствах базальтового утеплителя, то кроме теплопроводности, он имеет:

— экологическую чистоту и природное происхождение;

— высокий срок эксплуатации. Утеплитель при правильном его использование может сохранять свои характеристики более 50 лет;

— не горючесть и паропроницаемость. именно поэтому данный вид утеплителя используют при строительстве деревянных конструкций бань на объектах предпринимательского типа который имеет высокий риск возгорания;

— виброустойчивость и шумоизоляция. При строительстве жилых помещений базальтовый утеплитель очень часто используются для теплоизоляции пола или при осуществлении внутренних перекрытий.

Приобрести данный вид утеплителя можно в компании от А до Я теплострой. Но перед его приобретением важно помнить, произведение теплоизоляции посредством данного утеплителя призывает к:

— проведения армирования в тех местах, где несущая нагрузка, из-за возможной низкой прочности;

— изоляцию швов в возможных местах соприкосновения.

Еще одним преимуществом использования именно базального утеплителя является его ценовая политика, на сегодняшний день он является самым дешевым, за исключением отдельных видов стекловаты.

В основном сфера применения распространяется на проведения звуко и теплоизоляции, а также возможной пожарной защиты имеющихся конструкций. Благодаря утеплителю строители изолируют фасады, междукомнатные перегородки, перегородки между этажами. Поэтому нельзя не отметить большую и видную универсальность данного утеплителя. Базальтовый утеплитель имеет в своих характеристиках множество полезных и положительных свойств. Что при совокупности делает его очень важным и необходимым при строительстве материалом. Отличная новость для тех кто думает о своем здоровье! Экоальтернатива базальтовому утеплителю! Большинство застройщиков выбирают утеплители из льна РосЭкоМат.