«Агросила» построит в Татарстане животноводческий комплекс стоимостью 1 млрд. рублей

Холдинг «Агросила» приступил к возведению в Татарстане животноводческого комплекса, рассчитанного на единовременное содержание 2500 голов дойного стада КРС. Объем инвестиций в строительство объекта превысит 1,05 млрд. рублей, из них 20% — собственные средства холдинга. Общая площадь территории комплекса составит около 30 гектаров, сообщает пресс-служба исполкома Челнов.

Окончание строительства и ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса запланированы на первое полугодие 2018 года. Согласно плану компании, срок окупаемости проекта составит около 9 лет. Выход на производственную мощность намечен на конец 2018 года.

«Строительство нового животноводческого комплекса будет реализовано в рамках развития мясо-молочного направления нашего агрохолдинга, — поясняет генеральный директор АО „Агросила“ Светлана Барсукова. — Реализация проекта позволит на 20 процентов увеличить объемы производимого молока, а также будет способствовать повышению молочной продуктивности КРС благодаря внедрению современных технологий. Кроме того, реализация проекта позволит холдингу „Агросила“ внести вклад в реализацию федеральной программы импортозамещения молока и молочной продукции».

Новый комплекс станет одним из самых технологичных предприятий животноводческой области в республике. Затраты на приобретение полного комплекта оборудования и инвентаря превысят 190 млн. рублей. С запуском комплекса будет создано более 30 новых рабочих мест.