Администрация Махачкалы незаконно разрешила строительство трех многоэтажек

Три незаконных постановления издала администрация Махачкалы – разрешила строительство многоквартирных домов на пяти земельных участках общей площадью 6778 квадратных метров.

Изначально эти земли были выделены под строительство индивидуального жилища. Но столичная администрация, нарушив градостроительный и земельный кодексы, а также антимонопольное законодательство, разрешила строительство многоэтажек. То есть изменила вид разрешенного использования земельных участков. Антимонопольная служба республики направила в городскую администрацию три предупреждения с требованием прекратить противоправные действия.

Предупреждения были проигнорированы. В ответ дагестанское управления ФАС возбудило три антимонопольных дела в отношении столичной администрации. Эти дела будут рассматриваться 30 августа. В пресс-службе регионального антимонопольного органа сообщили, что с начала 2017 года против столичной администрации возбуждено 18 антимонопольных дел. Ранее антимонопольная служба республики выяснила, что администрация Дербентского района незаконно предоставила в аренду 170 гектаров.