5 вариантов углового шкафа

Угловой шкаф-купе часто является единственно правильным решением для некоторых типов помещений, и для того, чтобы как можно эффективнее занять свободное место и получить полноценный гардероб. Но обыграть угол можно, как минимум, используя пять разных вариантов. Каких именно и в чем их отличия — давайте разберемся.

За полезную информацию благодарим наших друзей, компанию «Мебелино». 12 лет на рынке, тысячи выполненных заказов и команда опытных профессионалов имеют значение: диплом за занятое первое место на международной выставке мебели это подтверждает. Впрочем, как и отзывы клиентов, всегда получающих больше, чем просто мебель — это положительные эмоции от качественных и всегда в срок установленных заказов. Подробнее об угловых шкафах от производителя «Мебелино» можно узнать по ссылке.

Ближе к делу. Шкафы в угол делятся на пять типов.

1. Треугольный шкаф-купе. Несложный монтаж и относительно невысокая стоимость — несомненно, плюсы конструкции. Также шкаф отлично справляется с маскировкой неровностей стен.

В то же время, занимает немалую часть комнаты с меньшей функциональностью: треугольные полки не особо вместительны.

2. Г-образный шкаф. Два прямых шкафа-купе, составленных буквой Г или L. Цена зависит от фасадной части и наполнения шкафов. Угол задействован полностью и максимально эффективно.

К минусам: не всегда угол позволяет так расположить шкафы. Желательно, чтобы по двум стенам было не менее чем 1,2 метра. Тогда раздвижная дверь будет чуть меньше 60 см шириной: с меньшей дверью будет не самый удобный доступ к полкам. К тому же, узкая и высокая дверь ведет себя в эксплуатации не лучшим образом в большинстве раздвижных систем.

3. Пятиугольный шкаф. Выглядит компактнее треугольного шкафа при той же, или даже большей, вместимости — боковые полки не в форме треугольника. Цвет корпуса можно подобрать, чтобы сочетался с другой мебелью в комнате.

Снова есть ограничение в размерах. Если сделать такой шкаф два на два метра, то он может занять половину комнаты, а в функциональности не прибавить. Как видно на фото, у такого шкафа всегда есть незадействованная площадь.

4. Трапециевидный шкаф. Объединяет пяти и треугольную конструкции, со всеми преимуществами и недостатками. Иногда особенности угла делают его оптимальным решением. Выглядит оригинально, особенно ассиметричный.

5. Радиусный шкаф. Компактный вариант с уникальным дизайнерским решением. Внутреннее наполнение используется максимально за счет радиусных полок.

К минусам: непростая конструкция и высокая стоимость.

Обращайтесь к профессионалам и тогда можете быть уверены, что шкаф идеально впишется в угол, украсит интерьер и четко выполнит свое предназначение.